Главная » Как Установить посудомоечную машину
19:36

Как Установить посудомоечную машину

 

посудомойка

 

 

Cтандарт посудомоечной машины бывает на 450 и 600 это и должно быть расстояние между шкафами чтоб встроить технику!
Для встраиваемой посудомоечной машины, как и для встраиваемой стиральной машины шкаф не требуется. Эти устройства стоят на полу между шкафами, а на переднюю панель устанавливается фасад на 450-(716 х 446) на 600-(716 х 596)
Можно установить машины между шкафами или С установленным фасадом для посудомоечной машины.

Для того чтобы встроить посудомоечную машину, сначала ее вставляют в приготовленную нишу, затем в готовые отверстия вставляют шланг и провода и подключают их к машинке и коммуникациям. Чтобы машинкой было безопасно пользоваться, ее необходимо заземлить, а для облегчения ее обслуживания все шланги должны быть легкодоступными. Установка автомата позволит вовремя отключить прибор при возникновении его перегрузки или неисправностей сети.

Установка посудомоечной машины

посудомойка

 

 

Схема подключения посудомоечной машины

 

посудомойка

 

 

Как и для стиральной машины, сливной шланг указанного бытового прибора должен быть расположен не менее чем в 40 см от пола. Это необходимо для того, чтобы во время работы посудомоечной машины не произошел неконтролируемый слив воды, что может вывести прибор из строя. Установка фильтра для воды позволит увеличить срок эксплуатации машинки.

При выборе места для установки этого бытового прибора надо проверить, чтобы дверца открывалась без помех. Для того чтобы не было перегрузок насоса, необходимо устанавливать посудомоечную машину недалеко от канализационного отвода. Если длины заводских шлангов недостаточно, то надо замерить необходимую их длину и купить отдельно.

Перед тем как начать регулярно пользоваться указанным бытовым прибором, необходимо провести его пробный пуск. Не обязательно размещать в нем посуду, но надо положить моющее средство. Таким образом, вы не только проверите правильность подключения и плотность всех соединений, но и почистите посудомоечную машину.

 

посудомойка

 

Просмотров: 3795 | Добавил: | Теги: Hettich QUADRO, кухонный фартук, Эскизы кухни, своими руками, ремонт дома, Blum Dynalog, посудомоечная машина, кухни | Рейтинг: 4.3/20